В Ташкенте планируется открыть филиал Российского педагогического университета

В Ташкенте планируется открыть филиал Российского педагогического университета

Данный вопрос обсуждался в рамках недавней видеоконференции с участием представителей Министерства дошкольного образования, Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана и Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена.  

Открытие филиала Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена запланировано на 2020 год. Он займется подготовкой педагогических кадров для Узбекистана, а также повышением квалификации и переподготовкой кадров образовательной сферы. Участники видеоконференции рассмотрели возможность организации обучения по следующим направлениям:

-реабилитация и коррекционная педагогика для подготовки специалистов по работе с детьми с особыми потребностями;

-дошкольное образование;

-психология.

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена – крупнейший педагогический вуз России, основанный в 1797 году. Он готовит бакалавров и магистров по более чем 30 специальностям. Профессорско-преподавательский состав насчитывает более 1700 человек, в том числе около 260 докторов наук и более 850 кандидатов наук. В составе РГПУ им. А.И.Герцена более 20 факультетов и 100 кафедр, а также многочисленные институты и научные центры.

 Источник: UzDaily.uz