При ташкентском IT-Парке открывается IT-Академия

При ташкентском IT-Парке открывается IT-Академия

Об этом рассказал в рамках Форума «Digital Uzbekistan» директор IT-Парка Фарход Ибрагимов. Планируется, что первый курс IT-Академии запустится уже до конца месяца, в котором, каждый желающий сможет получить навыки программирования.

«Главной целью IT-Академии является предоставление качественного обучения, соответствующего потребностям работодателей, выпуск компетентных специалистов и преподавателей. IT-Академия строит экосистему, объединяющую образовательные программы, технологическую платформу и нетворкинг для IT-специалистов», - говорится в сообщении пресс-службы IT-Парка.

Ежегодно IT-Академия планирует выпускать не менее 1500 специалистов по наиболее востребованным направлениям разработки программного обеспечения, тестирования ПО, web-дизайна, бизнес-анализа. Учебные курсы разного уровня сложности будут проводиться также на узбекском языке.

Напомним, что резидентам IT-Парка предоставляются ряд льгот и преференций. В частности, резиденты IT-Парка до 1 января 2028 года освобождены от уплаты всех видов налогов и обязательных отчислений в государственные целевые фонды, а также единого социального платежа. Важной частью данного постановления является тот факт, что статус резидента IT-Парка могут получить и IT-учебные центры.