Как правильно определить врожденные способности детей?

Как правильно определить врожденные способности детей?

С древнейших времен люди придавали большое значение заинтересовать детей каким либо искусством или обучить их профессии. Это было одно из составных частей воспитания на Востоке. Наши деды старались выбрать будущую профессию для ребенка исходя из его конституции, физического развития, мышления, характера и способностей, поскольку считалось, что каждый человек в мире наделен природой каким либо талантом. Отсюда пошла и старинная узбекская пословица «Боланинг ёмони бўлмайди» (в образном переводе: «Не бывает неспособных детей»). Воистину, каждый ребенок уникален: кто-то хорошо рисует, а другой мастер на все руки, третий – создан для спорта. Исходя из этого, тем раньше и правильно мы определим врожденные способности наших детей — тем лучше для их будущего!

А как сегодня можно правильно определить врожденные таланты ребенка? Ученые на основе многолетних научных исследований пришли к выводу, что этого можно добиться на основе генетико-психологических тестов. Такие тесты проводятся на основе сканирования отпечатков пальцев ребенка, в которых прячутся уникальные для каждого ребенка биометрические данные.

Что известно о генетико-психологических тестах (Genetic-test)? Комплекс генетико-психологических тестов (genetic-test) были разработаны в результате многолетних научных исследований европейских и российских ученых. Эти тесты были успешно опробированы в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова, Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, Университете физической культуры и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры и спорта. Основу этих  генетических тестов составляют научные результаты более 70 научных работ по дерматоглифике[1], антропологии, медицине, психофизиологии, биологии и педагогики.

Ученые пришли к выводу, что возраст от 6-7 до 10-12 лет является оптимальным периодом для прохождения генетико-психологических тестов. Потому что это с очень большой точностью (до 95%) позволяет определить сферы интереса ребенка, его генетические предрасположенности, физиологические особенности, быстроту реакции, силу памяти, способность к творчеству, способ мышления. А это, в свою очередь, помогает в оптимальном подборе будущей сферы деятельности ребенка. Но, узнать о своих наследственных прирожденных способностях не помешает в любом возрасте!

Также комплекс генетико-психологических тестов позволяет определить особенности нервной системы ребенка, его темперамент (холерик, сангвиник, флегматик или меланхолик) и другие генетические особенности.

Исходя из вышеизложенного недавно один из ведущих учебных центров столицы НОУ Testolog-Servis одним из первых в Узбекистане привез из России установки и комплекс вопросов-ответов для проведения генетико-психологических тестов. Если у вас есть желание поближе узнать своего ребенка, его генетические характеристики и способности, то для этого достаточно позвонить в наш учебный центр и предварительно записаться на тесты. Добавим, что эти тесты абсолютно безвредны для ребенка и проводятся в игровой форме вопросов-ответов квалифицированными специалистами.

Адрес: г. Ташкент, Мирзо Улугбекский район, проспект Мустакиллик, 42, ориентир: школа № 71,  здание Ташоблстатуправления, 2-й этаж. Тел: (71)-267-42-95

Социальные сети:   Facebook.com/testologuz/   Instagram.com/testologtashkent/

Услуги лицензированы!

 

[1] Дерматоглифика – сфера науки, которая психологические и физические особенности человека на основе его отпечатков пальцев. По данным исследований доказано, что узоры на пальцах человека формируются еще в младенческом периоде его жизни внутри утроба матери и никогда не меняются в течение его жизни. Они тесно связаны с нервной системой человека. Именно по этой причине ученые уверены, что они могут стать прочной генетической основой для доказательства физических и психологических способностей человека. Примечательно, что даже после ожога узоры на пальцах человека восстанавливаются в первозданном виде. Поэтому, можно сделать вывод, что комбинации узоров на отпечатках пальцев человека могут определить особенности деятельности всех систем его организма.